45

«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

В 28-м туре российской премьер-лиги «Зенит» в домашнем матче 14 ноября разгромил команду «Ростов» со счетом 5:0, досрочно завоевав «золото» чемпионата России.

На 40-минуте реализовал пенальти Данко Лазович, открыв счет – 1:0. На 75-минуте встречи Сергей Семак увеличил разрыв до 2:0. Александр Кержаков на 82-й минуте делает 3:0. На счету Александра Бухарова дубль – он отличился на 89-й и 90-й минутах встречи.

Победа над «Ростовом» и ничья московского ЦСКА в матче со «Спартаком» (Нальчик) позволили «Зениту» досрочно стать чемпионом России за два тура до завершения сезона, сообщает РИА Новости.

«Зенит» в третий раз стал чемпионом страны. В 1984 году под руководством Павла Садырина питерский клуб выиграл чемпионат СССР. В 2007-м Дик Адвокат привел «Зенит» к чемпионству России, и вот третья победа – «Зенит» вновь стал чемпионом.