36

Питерский «Зенит» разгромил владикавказскую «Аланию» - 3:0

«Зенит» на своем поле переиграл «Аланию» со счетом 3:0. Благодаря этой победе, питерская команда гарантировала себе медали по итогам первенства.

Первый мяч после розыгрыша штрафного на 16-й минуте забил Данко Лазович, сообщает РИА Новости. За три минуты до окончания первой 45-минутки Александр Кержаков «пробил» своего брата Михаила, который защищал ворота «Алании». Победную точку поставил тот же Кержаков на 52 минуте.

После матча с «Аланией» голкипер «Зенита» Юрий Жевнов поблагодарил бельгийского защитника питерской команды Николаса Ломбертса, пишет «Советский спорт».

«В начале второго тайма был очень опасный момент, когда бил Низамутдинов, - говорит Жевнов. - В том моменте мяч до меня не дошел. Ломбертс успел подставить ногу, спас команду, молодец. Я должен сказать ему спасибо».

Сам Николас Ломбертс признался, что матч против «Алании» получился для «Зенита» простым. «Это была легкая победа, - считает защитник питерцев. - Нам удалось быстро открыть счет и впереди у наших нападающих появилось много пространства. Мы могли забить и больше, чем три мяча».

Форвард «Алании» Эльдар Низамутдинов по окончании матча предсказал «Зениту» команды чемпионские медали. «Думаю, что «Зенит» станет чемпионом. Хотя будем надеяться, что интрига сохранится до последнего тура», - отметил футболист.

Вратарь «Алании» Михаил Кержаков рассказал журналистам, о чем они говорили с братом Александром после матча, и признался, что мог спасти команду в голевых эпизодах.

«С братом предстоящий матч не обсуждали. Сегодня «Зенит» был намного сильнее, - говорит Михаил. - Данни очень здорово играл: постоянно делал опасные передачи вразрез, забросы. Много хлопот нам доставил. Саша хорошо открывался, постоянно действовал на линии офсайда. Два гола забил. Конечно, не могу сказать, что рад за него. Лучше бы он их кому-нибудь другому забил».

«Зенит» после 25-ти игр продолжает лидировать в чемпионате России, набрав 60 очков, пишет АиФ. На втором мете находится казанский «Рубин», набравший в 26-ти матчах 54 очка. ЦСКА расположился на третьей позиции – 51 очко, 25 игр.

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что в матче Лиги Европы с «Хайдуком» 4 ноября предоставит отдых целой группе футболистов в связи с загруженностью календаря. В Сплит не поедут пять или шесть футболистов основы. «Пока не могу сказать, кто», - сказал итальянский специалист. На данный момент питерцы лидируют в группе G в розыгрыше Лиги Европы. В трех стартовых матчах «Зенит» показал стопроцентный результат и опережает «Хайдук» на шесть очков.