46

После матча «Спартак» - «Челси» в Москве задержано более 80-ти фанатов

По данным правоохранительных органов, вчера в «Лужниках» на матче группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и лондонским «Челси» присутствовали 75 тыс. болельщиков, в том числе, около 3 тыс. гостей из Великобритании. Стычек между фанатами команд зафиксировано не было.

Между тем, сотрудниками милиции после матча были задержаны более 80-ти болельщиков. В основном, за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на командира московского ОМОН, генерал-майора Вячеслава Хаустова. Серьезных нарушений общественного порядка не отмечено.

Игра «Спартак» - «Челси» прошла вчера на стадионе «Лужники». «Красно-белые» проиграли со счетом 0:2. Первый гол на 24-й минуте забил россиянин, игрок лондонского «Челси» Юрий Жирков. На 43 минуте Анелька вколачивает второй мяч в ворота «Спартака», пишет АиФ.