37

Питерский СКА проиграл минскому «Динамо»

В понедельник питерский СКА в очередном матче чемпионата КХЛ принимал минское «Динамо». Накануне, 15 октября, армейцы уступили московскому «Динамо» - 1:2.

В игре «Динамо» (Минск) хоккеисты СКА не имели права на ошибку. Тем более, что появилась информация о готовящейся отставке тренера армейцев Айвана Занатты.

Однако, «не срослось». Минское «Динамо» вырвало победу у СКА в овертайме. Победу минчанам принес точный бросок Сергея Варламова на 3-й минуте.

Как сообщает РИА Новости, первые два периода голов не принесли. Счет был открыт только на 45 минуте. Шайба на счету игрока «Динамо» Александра Кулакова.

На 53-й минуте СКА сравнивает счет – 1:1, благодаря Маттиасу Вейнхандлю. На 57-й минуте Максим Сушинский выводит питерский клуб вперед – 2:1. От поражения в основное время «Динамо» спас Петер Подхрадски, забивший на 58-й минуте.

Все решилось в овертайме. Победу минскому «Динамо» принес точный бросок Сергея Варламова на 3-й минуте. Итоговый счет - 3:2. Этот успех стал для минчан четвёртым подряд, после того как команда выдала серию из пяти поражений кряду.