Примерное время чтения: 3 минуты
36

Дмитрий Медведев об игре россиян: Играли так себе, но важен результат

Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев в своем блоге в «Twitter» написал: «Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат ...». Такова оценка «работы» российских футболистов в матче с Македонией.

Напомним, что единственный гол в состоявшейся 12 октября игре между сборными России и Македонии отборочного тура Евро-2012 на счету «зенитовца» Александра Кержакова. На 8-й минуте встречи Кержаков с подачи Анюкова забивает первый и последний гол в этой игре, пробив в левый угол ворот македонского голкипера Нурединовски.

Сам Александр Кержаков не считает себя героем матча и выражает благодарность голкиперу Игорю Акинфееву, который отразил пенальти. Российский вратарь блестяще отразив пенальти на 73-й минуте игры.

«Спасибо Игорю, взял пенальти. Хотя такие 11-метровые, мне кажется, не дают. Неважно, кто забивает. Главное, что команда взяла три очка и ушла на перерыв лидером группы», - сказал Кержаков.

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат после победы над Македонией взял «тайм-аут» и отправился отдыхать к себе на Родину. По окончании матча наставник россиян заявил, что очень доволен тем, что добились результата, сообщает «Советский спорт». Тренер при этом не скрывает, что со стороны российской сборной игра получилась далеко не лучшей, но главное – три очка и хорошее настроение перед зимним перерывом.

«Здорово, что удалось забить первый гол, после которого стало играть намного легче. Нужно отдать македонцам должное, - отмечает Адвокаат. - Они играли цепко, до конца боролись в каждом эпизоде, искали любую возможность, чтобы создать нам сложности».

Матч с Македонией для сборной России стал последним из отборочных игр в этом году. Следующая игра состоится только 26 марта 2011 года, когда России предстоит игра с Арменией, которая уже преподнесла сюрприз, переиграв словаков. Также, 26 марта пройдут игры Ирландия – Македония и Андорра – Словакия.

После победы над Македонией, сборная России занимает первую строчку в группе В отборочного цикла Евро-2012, набрав 9 очков после четырех игр, пишет АиФ. У команды Армении, которая одолела Андорру, 7 очков и второе место в турнирной таблице.

Ирландия по сумме забитых и пропущенных голов занимает третье место – 7 очков. У словаков также 7 очков и четвертое место. Македония на пятой позиции с 4 очками. Андорра – на шестом месте – 0 очков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах