61

Аршавин: Команде было тяжело, но выиграли, молодцы

Россияне выиграли у Македонии матч отборочного тура Евро-2012 со счетом 1:0. Сборная России вернулась в Москву с победой. В аэропорту «Внуково» российских футболистов встречали сотни болельщиков, передают «Вести». Триумфаторы назвали матч с македонцами непростым. Играть было тяжело из-за плохого поля и мокрой травы.

«Вчера был достаточно сложный матч, потому что поле не позволяло играть в быстрый футбол, поэтому было много единоборств, - заявил капитан сборной России по футболу «зенитовец» Андрей Аршавин. - Нужно было проявить характер, что в принципе ребята и продемонстрировали, и отстояли победный счет».

По оценкам футболиста, команда провела две хороших игры – с Ирландией и Македонией. Кержаков отметил великолепную форму Кержакова, который, в принципе, «принес победу в обоих матчах».

В игре с ирландцами Кержаков на 10-й минуте матча забил «деморализующий» соперника мяч. В матче с Македонией Кержаков стал автором единственного гола, забитого на 8-й минуте с подачи Анюкова.

Сам Александр Кержаков не считает себя героем матча, выразив благодарность голкиперу Игорю Акинфееву, который отразил пенальти.

Матч с Македонией для сборной России стал последним из отборочных игр в этом году. Следующая игра состоится только в марте 2011 года. После победы над Македонией, сборная России занимает первую строчку в группе В отборочного цикла Евро-2012, набрав 9 очков после четырех игр, пишет АиФ.

У команды Армении, которая одолела Андорру, 7 очков и второе место в турнирной таблице. Ирландия по сумме забитых и пропущенных голов занимает третье место – 7 очков. У словаков также 7 очков и четвертое место. Македония на пятой позиции с 4 очками. Андорра – на шестом месте – 0 очков.