Примерное время чтения: 3 минуты
40

Аршавин: Матч с Ирландией стал лучшим в новой истории сборной России

На 10-й минуте Александр Кержаков открыл счет, пишет АиФ. На 28-минуте Дзагоев забивает второй гол в ворота ирландцев. Роман Широков вколачивает третий мяч в ворота ирландцев на 51-й минуте.

На 72-й минуте с пенальти разрыв в счете сокращает Роберт Кин. На 78-й минуте Лонг ставит последнюю точку в матче, забивая второй мяч. Итоговый счет - 3:2.

Капитан сборной России Андрей Аршавин назвал этот матч лучшим в новой истории сборной России, отметив, что пора задуматься о предстоящей игре с Македонией, которая состоится 12 октября в Скопье.

«Думаю, что и наши голы были красивыми. К сожалению, в конце матча, после этого пенальти, был небольшой период в игровом времени, когда ирландцы начали нас поддавливать, - пишет на своем сайте Аршавин. - Но, мы выстояли. Это - факт. Может быть, эти два пропущенных нами мяча сослужат нам добрую службу, они заставят нас держать себя в тонусе».

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони заявил, что Россия больше заслуживала победы, пишет «Советский спорт». «Было прогнозируемо, что русские сыграют в таком ключе. После игры я похвалил ребят за самоотверженность», - сказао наставник ирландцев.

Ведущие ирландские газеты признали победу России над Ирландией заслуженной, но призывают не отчаиваться и готовиться сборной Ирландии к встрече против словаков 12 октября. Матч должен стать решающим в борьбе за выход в финал Евро-2012.

Напомним, что матч Россия-Ирландия отборочного тура Евро-2012 пошел в Дублине на 50-тысячном стадионе «Авива». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. Главный тренер нашей сборной Дик Адвокат выразил удовлетворение игрой нашей команды.

«Заслуженная победа, - сказал голландский специалист. - К сожалению, пенальти изменил ход игры, хотя по большому счету, она была уже сделана. После двух забитых мячей ирландцы воодушевились и могли забить третий, но будем объективны, мы заслужили эту победу».

Соперник россиян по отборочному туру Евро-2012 - сборная Армении переиграла Словакию со счетом 3:1, набрав четыре очка. Андорра обыграла Македонию – 2:0. Теперь у сборных Ирландии, Словакии и России после трех игр отборочного тура в группе В по шесть очков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах