40

Дик Адвокаат доволен победой сборной России над Ирландией

Матч отборочного тура Евро-2012 пошел в Дублине на 50-тысячном стадионе «Авива». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян, пишет АиФ. Главный тренер нашей сборной Дик Адвокат выразил удовлетворение игрой нашей команды, сообщает «Советский спорт».

«Заслуженная победа, - сказал голландский специалист. - К сожалению, пенальти изменил ход игры, хотя по большому счету, она была уже сделана. После двух забитых мячей ирландцы воодушевились и могли забить третий, но будем объективны, мы заслужили эту победу».

Напомним, что на 10-й минуте Александр Кержаков открывает счет в матче Россия-Ирландия. На 15 минуте очередная опасная атака россиян «провалилась». Анюков получает травму после удара по ногам, но возвратился на поле. Игра проходит с обоюдными атаками. На 28-минуте Дзагоев забивает второй гол в ворота ирландцев, Дик Адвокаат даже встал с тренерской скамейки.

Воодушевленные счетом 2:0 футболисты сборной России начали вторую 45-минутку с массированных атак, несмотря на то, что ирландцы с первых минут второго тайма взвинтили темп. На 52-й минуте ворота россиян спасает Акинфеев.

На первых минутах второго тайма Анюков пробил по воротам, едва не забив гол. Россиянам удалось перехватить инициативу, организовав несколько атак на ворота соперников. Роман Широков вколачивает третий мяч в ворота ирландцев на 51-й минуте.  На 55-минуте гол едва не забивает Аршавин, пишет АиФ.

На 72-й минуте судья назначает пенальти в ворота российской сборной. Роберт Кин реализовал штрафной, сократив разрыв в счете до 3:1. На 78-й минуте Лонг пробил  Акинфеева, расстреляв практически в упор. Счет - 3:2.  Несмотря на все старания ирландцев вырвать победу, Россия выиграла этот матч.

Голы: Кержаков, 10. Дзагоев, 28. Широков, 51 – Кин, 72 (с пенальти). Лонг, 78.

Составы команд: Ирландия - Гивен, О'Ши, Данн, Леджер, Килбейн, Лоуренс (Лонг, 62), Грин, Уилан (Гибсон, 66), Макгиди, Кин, Дойл (Фехи, 71).

Россия - Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Жирков, Денисов, Зырянов (Семшов, 68), Аршавин, Дзагоев (Березуцкий А., 84), Широков, Кержаков (Погребняк, 80).

Добавим, что соперник россиян по отборочному туру Евро-2012 - сборная Армении переиграла Словакию со счетом 3:1, набрав  четыре очка. Андорра обыграла Македонию – 2:0. Теперь у сборных Ирландии, Словакии и России после трех игр отборочного тура в группе В по шесть очков.