Примерное время чтения: 1 минута
51

Карельские власти хотят с помощью спорта отвоевать молодёжь у пагубных привычек

В субботу, 2 октября, в 11.00 в Петрозаводске в республиканском лыжном центре «Курган» откроются соревнования школьников по общей физической подготовке на первенство министерства образования Республики Карелия.

Соревнования состоятся в рамках проведения I этапа VII всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Целью данного мероприятия является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, ориентирование школьников на здоровый образ жизни, демонстрация его значения в становлении личности человека, рассказали АиФ в министерстве образования РК.

В соревнованиях примут участие учащиеся детско-юношеских спортивных школ республики, имеющие соответствующую подготовку и медицинский допуск. Обязательными условиями для участия в соревнованиях по лыжероллерам являются наличие шлема и лыжероллеров марки «Старт».

Победители будут определены в каждой возрастной группе по отдельной дисциплине среди юношей и девушек и награждены памятными подарками и грамотами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах