33

После первого периода «Рубин» выигрывает у «Барселоны» со счетом 1:0

Сегодня казанский «Рубин» принимает испанскую «Барселону» в рамках группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Советский спорт». После первого периода счет 1:0 в пользу казанского клуба.

Эквадорский полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа с пенальти открыл счет на 29-й минуте. В первом матче группового этапа подопечные Курбана Бердыева уступили в гостях «Копенгагену» 0:1.

«Барселона» с 3-мя очками на данный момент возглавляет турнирную таблицу группы D. На втором месте идет «Копенгаген», у которого также 3 очка, но он проигрывает Барсе в разнице забитых и пропущенных мячей. У «Рубина» и «Панатинаикоса» по нолям.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов и капитан команды Алексей Морозов пожелали удачи «Рубину» во встрече с «Барселоной».

«Команда, которая два года выигрывала чемпионское звание в России, достойна и новых побед, - сказал Билялетдинов. - Я не смог пойти на футбол. Буду смотреть дома с сыном. Кто лучший в «Барсе»? Однозначно, Месси. А вот у «Рубина» сегодня вся надежда на Рыжикова».

Сегодня в матче группового этапа Лиги чемпионов «Рубин» - «Барселона» каталонский клуб может забить юбилейный, 400-й гол в главном еврокубке. К настоящему моменту подопечные Хосепа Гвардиолы провели 209 матчей в Лиге чемпионов, в которых забили 399 гола.