Примерное время чтения: 3 минуты
53

Николаю Валуеву будет сделана сложная операция на плече и кисти

Как сообщает «Советский спорт», экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев в начале октября ложится на операцию. Хирургическое вмешательство предстоит на плече и кисти.

По словам самого российского супертяжа, он долго консультировался с врачами, после принял решение об операции в одной из немецких клиник.

Сроки восстановления Николая Валуева станут известны после операции. По оценкам экспертов, боксер не сможет тренироваться как минимум в течение полугода.

Еще в августе 2010 года в прессе появилась информация о том, что бывшему чемпиону мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе россиянину Николаю Валуеву предстоит операция на левом плече и на суставе правой руки.

«Суставы и кости Валуева слишком поизносились», - заявил тогда немецкий врач Вальтер Вагнер, не исключивший, что это конец спортивной карьеры российского боксера.

Затем боксер довольно резко отозвался о своем бывшем лечащем враче, и опроверг информацию об окончании спортивной карьеры по состоянию здоровья.

Свой последний бой российский боксёр провел в октябре прошлого года, когда уступил принадлежавший ему чемпионский титул британцу Дэвиду Хэю. В настоящий момент 37-летний Валуев занимает второе место в рейтинг-листе WBA и пятое - в рейтинге WBC, пишет РИА Новости.

Николай Сергеевич Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде. Российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Женат (жена Валуева Галина Борисовна — 26 июля 1977), имеет сына (Григорий — 26 февраля 2002 года рождения) и дочь (Ирина — 2 марта 2007 года рождения). 2 апреля 2010 года вступил в партию «Единая Россия».

Чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000 год), чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA) (17 декабря 2005 — 14 апреля 2007 и с 27 июля по 7 ноября 2009 года), временный чемпион мира по версии WBA (30 августа 2008 — 27 июля 2009).

За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес — по данным на 16 февраля 2008 года, 146 кг (на взвешивании перед боем с белорусским боксёром Сергеем Ляховичем), получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока» и «Никола Питерский».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах