Примерное время чтения: 2 минуты
49

Сегодня сборная России сразится со словаками в отборочном матче чемпионата Европы-2012

В матче с россиянами сборная Словакии по футболу не будет действовать «вторым номером». Такое мнение высказал полузащитник российской команды Юрий Жирков, пишет РИА Новости. По словам футболиста, словаки просто так не отдадут инициативу.

Юрий Жирков добавил, что предстартовое волнение есть, но «если хотим выйти на чемпионат Европы, а мы этого очень хотим, словаков дома обыгрывать обязаны».

На вчерашней пресс-конференции полузащитник «Зенита» и российской сборной Константин Зырянов заверил, что после неудачи в отборочном туре Чемпионата мира в ЮАР российская команда намерена реабилитироваться перед болельщиками.

«Сейчас мы хотим доказать, что не разучились играть в футбол, показать болельщикам, что играем для них. И постараемся выйти в финальную часть Евро-2012», - подчеркнул Зырянов.

Обращаясь к болельщикам, Константин посоветовал любить свою страну, своих футболистов и свой футбол. «Он у вас один и другого не будет», - резюмировал Зырянов.

Главный тренер национальной сборной России Дик Адвокаат заявил, что несмотря «домашнюю» игру и поддержку болельщиков, «мы с уважением относимся к сопернику. И готовимся очень ответственно. Все наши мысли связаны со словаками. После будет уже думать об Ирландии и Македонии».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах