51

Поражение «Зенита» от «Осера» внесло коррективы в жеребьевку групповой стадии Лиги чемпионов

Московский «Спартак» из четвертой корзины переместился в третью. Это стало возможным благодаря проигрышу питерского «Зенита» французскому «Осеру» и поражению испанской «Севильи» от португальской «Браги». Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

«Спартак» имел рейтинг ниже нескольких клубов, выступавших в плей-офф Лиги чемпионов, и мог оказаться в четвертой корзине перед жеребьевкой, отмечает РИА Новости. Соперниками московского клуба по групповому турниру Лиги чемпионов не станут «Тоттэнхэм», «Глазго Рейнджерс», «Аякс», «Шальке», «Базель», «Брага» и «Копенгаген».

Казанский «Рубин», представляющий Россию в групповом этапе Лиги чемпионов, посеян в 4-ю корзину и избежит встреч с тель-авивским «Хапоэлем», «Твенте», «Осером», ЧФР, «Партизаном», «Жилиной» и «Бурсаспором».

Церемония жеребьевки начнется в 20.00 мск в четверг в Монако. 32 участника группового турнира ЛЧ-2010/11 разбиты на 4 корзины согласно их рейтингу, и в каждую группу попадет по одной команде из каждой корзины.

Напомним, что «Зенит» (Петербург) проиграл в ответном матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов французскому «Осеру» со счетом 0:2. Первую игру «Зенит» выиграл со счетом 1:0, но по сумме двух встреч уступил - 1:2. Теперь «Зенит» продолжит выступление в еврокубковых турнирах в групповом этапе Лиги Европы.

Главный тренер питерской команды Лучано Спаллетти считает, что в проигранном матче судейство было не в пользу российского клуба, сообщает РИА Новости. «Я о судействе без большого желания обычно говорю, но могу сказать - арбитраж сегодня был не в нашу пользу, - отметил после игры Спаллетти. - Я не могу ничего сказать о том, почему это случилось».