Примерное время чтения: 2 минуты
33

Россия готова отменить визы для гостей ЧМ 2018

По его словам, если России выпадет честь провести этот турнир, «мы готовы предоставить дополнительные правительственные гарантии».

 

«Это касается и безвизового въезда участников и гостей чемпионата», - цитирует российского премьера Интерфакс.

 

Отметим, что Россия в мая 2010 года уже предоставила ФИФА правительственные гарантии на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

Напомним, что вчера делегация ФИФА во главе с президентом Федерации футбола Чили Харольдом Майне-Николлсом прибыла в Санкт-Петербург. В ближайшие 4 дня комиссия оценит шансы России на организацию и прием чемпионатов мира 2018 и 2022 гг. и проинспектируют 4 города: Петербург, Москву, Казань и Сочи.

 

В состав комиссии вошли глава оргкомитета ЧМ-2010 доктор Данни Джордан (Южная Африка), а также сотрудники ФИФА Йорген Мюллер и Хулио Авеллар (отдел соревнований), Вольфганг Эйхлер (отдел коммуникаций), Дэвид Фаулер (отдел маркетинга).

Выборы стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 гг. состоятся 2 декабря этого года в Цюрихе, на заседании исполнительного комитета ФИФА. Помимо России среди претендентов значатся Англия, США, Нидерланды и Бельгия, а также Испания и Португалия.

Австралия накануне отказалась от борьбы за ЧМ-2018, но все еще остается в числе кандидатов на ЧМ-2022.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах