Примерное время чтения: 3 минуты
62

Прохоров пообещал жениться, если через 5 лет Nets не станет чемпионом НБА

В ближайшие пять лет клуб New Jersey Nets просто обязан стать чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации, считает Михаил Прохоров. В противном случае, российский миллиардер обещает жениться.

Уже в ближайшее время команда покажет «агрессивную молодую игру, заявил олигарх. Главную цель Nets в сезоне-2010/11 владелец клуба видит в выходе в плей-офф НБА, пишет Новый Регион. Добавим, что в завершившемся сезоне НБА «Нью-Джерси Нетс» оказался на последней позиции.

Российский миллиардер Михаил Прохоров уже в скором времени видит приобретенный им баскетбольный клуб New Jersey Nets чемпионом НБА. «Если все будет развиваться так, как я планирую, то я жду победы на чемпионате в течение минимум одного года, максимум - пяти лет», - сказал Прохоров в видеобращении к болельщикам.

- Этот проект станет первой глобальной организацией в НБА, с представительством по всему миру. Это еще не удавалось ни одной команде. За «Нью-Джерси» будут болеть и в Бруклине и в Москве. Я убежден, что смогу убедит лучших спортсменов, что «Нетс» - то самое место, где они хотят играть», - заявил Прохоров.

Планы поистине грандиозные с учетом того, что предыдущий сезон New Jersey Nets завершили «на дне» национального баскетбольного рейтинга.

Ранее сообщалось, что российский миллиардер Михаил Прохоров владеет 80% акций баскетбольного клуба Nets и 45% акций в проекте строительства стадиона Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк. Именно на спортивной арене «Барклайс-центр» к сезону 2012 года команда переберется на постоянное базирование.

Для участия в сделке по приобретению доли в баскетбольной команде New Jersey Nets и в проекте строительства стадиона Barclays Center в Бруклине, Михаилом Прохоровым была создана компания Onexim Sports and Entertainment.

Михаил Прохоров уже заявил, что «теперь начинается самое интересное - создание команды способной выиграть чемпионат». В качестве домашней арены станут суперсовременный Barclays Center в Atlantic Yards.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах