Примерное время чтения: 2 минуты
68

Фанам стоит простить осьминога Пауля: сборная Германии переиграла Уругвай

Матч за третье место на ЧМ-2010 между сборными Германии и Уругвая состоялся вчера. Как и предсказывал осьминог-оракул Пауль, Германии победила Уругвай. Счет матча - 3:2. Победный гол на счету Хедиры.

Очередной прогноз на финал и матч за третье место ЧМ-2010 в ЮАР осьминог Пауль сделал в пятницу. Головоногий предсказатель «отдал» Кубок мира сборной Испании, а третье место - Германии.

Прогноз матча за третье место сбылся. Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер признан лучшим игроком этой игры. На его счету первый мяч команды в ворота Уругвая, пишет «Советский спорт».

Сборную Германии изначально называли фаворитом матче, несмотря на озлобленность после поражения от испанцев в полуфинале и травмами ведущих игроков. Незадолго до игры за третье место ЧМ-2010 в ЮАР в стан сборной занесли вирус простуды, скосивший в итоге полсостава команды, включая ее наставника Йоахима Лева.

В итоге сразу несколько футболистов сборной Германии получили свой первый шанс показать себя на мировом первенстве, в частности, голкипер Ханс-Йорг Бутт и защитник Аого. Вышли в стартовом составе Янсен и Какау.

Именно благодаря Янсену на 19 минуте встречи атака немцев заканчивается голом в ворота сборной Уругвая. Первый гол на счету Мюллера. Спустя 9 минут счет сравнивает Кавани – 1:1.

На 51-й минуте уругваец Диего Форлан выводит вперед свою команду, забив гол с лета с отскоком от газона после передачи Аревало. Однако, уже спустя 5 минут после ошибки Муслеры мяч забивает Янсен – 2:2. На 82-й минуте Хедира ставит точку в матче – 3:2.

Сборная Германии в тяжелейшем матче завоевывает бронзовые медали мундиаля, как и 4 года назад. Сегодня состоится финал. Голландия сыграет с Испанией. Осьминог Пауль предсказал победу испанцам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах