Примерное время чтения: 2 минуты
49

Испанцы вышли в четвертьфинал ЧМ-2010, выиграв у сборной Португалии

Матч Испания-Португалия проходил 29 июня в Кейптауне на стадионе «Грин Поинт». Эти команды уже встречались между собой 32 раза. Сборная Испании в этом противостоянии одержала 15 побед, португальцы – 5. Вничью завершились 12 игр.

Испанскую сборную по-прежнему называют претендентом «номер один» на победу в Кубке мира. После победы над сборной Португалии со счетом 1:0,  шансы только упрочились. Единственный гол в матче забил испанский форвард Давид Вилья.

Тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш назвал голкипера Эдуарду лучшим в составе своей команды в матче 1/8 финала чемпионата мира против испанцев, РИА Новости. «Его игра была великолепна, - сказал Кейруш. - Благодаря его сэйвам, команда до последнего момента сражалась и сохраняла шансы».

Однако, единственный пропущенный гол стал «смертельным» для португальцев. Наставника сборной Португалии в матче с испанцами огорчил главная звезда команды Криштиану Роналду. Он сыграл не так, как от него ждали.

«Мы верили в него, в то, что он сможет отличиться, - сказал Кейруш. - Он же наш лидер, наш капитан». Сам футболист отметился в матче с испанцами только дальними ударами и неудавшимися проходами.

Команда Испании стала последним участником четвертьфинала ЧМ-2010 в ЮАР. Теперь испанцам предстоит игра со сборной Парагвая, которая вчера в 1/8 переиграла японцев в серии пенальти.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах