Примерное время чтения: 2 минуты
49

Судьбу Вячеслава Быкова решит исполком федерации хоккея

По словам Быкова, российская команда приехала в Германию за медалями. «Конечно, любая медаль, кроме «золотой», оставляет осадок, но это медаль. У нас были времена, когда мы занимали 11-е место», - напомнил он в интервью Sports.ru.

Комментируя собственную судьбу на посту главного тренера сборной России, Вячеслав Быков заявил, что пока не готов ответить на этот вопрос. Контракт главного тренера россиян заканчивается в августе, и, по его словам, «судьбу решит Исполком федерации».

Кроме того, Быков оценил игру чешской команды в финале ЧМ-2010, отметив, что соперник россиян был достоин звания чемпионов.

«Для нас это был драматичный матч! С самых первых секунд. Мы пропустили быстрый гол. Потом нам пришлось долго «долбить» чешскую оборону. Это в принципе нелегко, а тут еще у них голкипер Вокоун сыграл блестяще.

Нашим ребятам моменты реализовать не удалось. Хотя их было немало. Но все равно я ребят поблагодарил. В финале они бились до последних мгновений. Сказал, что серебряные медали – это тоже продукт их труда, достойный уважения продукт. Ну а болельщикам выражаю сожаление. Мы старались, но звезда сегодня была не наша!

Создавали голевые моменты. И мастерство игроков на высочайшем уровне… Нужно было забивать! Но не смогли. Остается отдать должное чехам. Они достойны звания чемпионов. Их путь на вершину был труден и тернист. Они заслужили», - цитирует Быкова «Советский спорт».

Как сообщалось ранее, российскую команду поздравил президент России Дмитрий Медведев. После финального матча ЧМ-2010 он позвонил главному тренеру Вячеславу Быкову и попросил передать хоккеистам, что благодарен за красивую уверенную игру.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах