Примерное время чтения: 3 минуты
47

Сборная России по хоккею пока не проиграла ни одного матча на ЧМ-2010

В 1/4 финала сборная России встретится с канадцами, которые во вторник проиграли сборной Чехии со счетом 2:3. Подопечные Вячеслава Быкова пока не проиграли ни одного матча на чемпионате 2010 года, который проходит в Германии.

Российская хоккейная побила рекорд команды СССР по количеству выигранных подряд матчей на чемпионатах мира, сообщает «Советский спорт». Победная серия команды Быкова и Захаркина, которая началась 13 мая 2007 года, составила 25 матчей. Команда СССР с 1963 по 1966 год выдала на чемпионатах мира серию из 24 побед.

Теперь Сборная России по хоккею настраивается на реванш в матче с олимпийскими чемпионами — канадцами. Главный тренер россиян Вячеслав Быков заявил, что любая игра с канадцами – это вызов всему нашему хоккею , и так было всегда. «Мы канадцев в соперники не выбирали. Видно, это судьба. Мы просто будем готовиться к серьезному сопернику», - сказал тренер.

Нападающий сборной России Максим Афиногенов сказал, что недооценки канадцев точно не будет. «Постараемся показывать свой хоккей. Необходимо реализовывать большинство, завершать свои моменты», - отметил хоккеист.

Напомним, в четвертьфинале Олимпиады-2010 в Ванкувере российские хоккеисты потерпели горькое поражение (3:7) и выбыли из борьбы за медали, а канадцы стали олимпийскими чемпионами.

Однако на чемпионате мира в Германии канадцы пока выглядят не столь внушительно. Они уже проиграли Швейцарии, Швеции и Чехии, так что нынешний ее состав значительно отличается от того, что брал золото Ванкувера, пишет Росбалт.

В сборной России присутствуют все сильнейшие легионеры Национальной хоккейной лиги - Александр Овечкин, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Александр Семин, Евгений Малкин, Максим Афиногенов.

Капитан сборной Канады Рэй Уитни заявил, что «теперь, когда мы в четвертьфинале, дороги назад нет. В четверг нам предстоит адская игра, но мы к ней готовы». Главной причиной поражения от чешской сборной Уитни считает правила: «К сожалению, правилами чемпионата мира запрещены бои, в которых мы обычно имеем преимущество».

Напомним, что российская сборная заняла первое место в группе Е, оставив финнов вторыми. Также в этой группе путевку в 1/4 финала получили Германия, которая встретится со Швейцарией, и Дания, которая сыграет со Швецией. Финляндия в 1/4 финала сыграет с Чехией.

Квалификационный раунд завершился. По его итогам сформированы следующие пары ¼ финала, который пройдет в четверг:

Кельн:

Финляндия – Чехия - 18:15

Россия – Канада - 22:15

Мангейм:

Швеция – Дания - 18:15

Швейцария – Германия - 22:15

Время начала матчей – московское. Победитель пары Россия - Канада сыграет с победителем пары Швейцария - Германия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах