Примерное время чтения: 4 минуты
76

Сегодня сборная России по хоккею сыграет с финнами за первое место в группе Е

Сборная России после четырех побед в группе «Е» набрала 12 очков. На пятки наступает сборная Финляндии, которая обыграла команду Словакии в квалификационном раунде Чемпионата мира со счетом 5:2. У финнов после 4-х игр 9 очков.

Сегодня, 18 мая, россияне проведут встречу со сборной Финляндии за первое место в своей группе. Начало игры - 22.15 по московскому времени, сообщает «Советский спорт». Финны в случае победы догонят россиян по очкам.

Ассистенты капитана сборной Финляндии защитники Петтери Нуммелин и Лассе Кукконен пропустят заключительный матч второго группового этапа чемпионата мира против России.

Оба хоккеиста получили повреждения в предыдущей игре турнира со Словакией (5:2) и будут восстанавливаться к четвертьфинальному поединку. Место в воротах во встрече с россиянами займет голкипер «Ак Барса» Петри Веханен.

Напомним, что двенадцать национальных сборных разделены на две группы, где проведут матчи в один круг. Команды, занявшие места с первого по четвёртое, выходят в четвертьфинал.
Россияне попали в группу «Е». Здесь же находятся сборные Германии, Дании, Финляндии, Словакии и Белоруссии.  В группе «F» - сборные Швейцарии, Швеции, Канады, Чехии, Норвегии и Латвии.