80

«Атлетико» и «Фулхэм» вышли в финал Лиги Европы

Вчера мадридский «Атлетико» встречался в ответном полуфинальном поединке с английским «Ливерпулем».

Первая игра, состоявшаяся неделю назад, завершилась со счетом 1:0 в пользу испанцев. На этот раз основное время матча также завершилось со счетом 1:0 в пользу мерсисайдцев - на 44-й минуте гол забил итальянец Альберто Аквилани.

В итоге было назначено дополнительное время. На пятой минуте первого овертайма полузащитник «Ливерпуля» Йосси Бенаюн забил в ворота второй гол «Атлетико», однако удержать победный счет англичанам не удалось - через семь минут Диего Форлан воспользовался ошибкой обороны англичан и после прострела направил мяч в ворота Пепе Рейны.

Там образом, благодаря голу, забитому в гостевом матче, в финал турнира вышел «Атлетико».

Ливерпуль Англия – Атлетико Испания – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Аквилани (44), 2:0 – Бенаюн (95), 2:1 – Форлан (103).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Маскерано (Ф.Деген, 90), Аггер, Каррагер, Г. Джонсон, Лукас, Аквилани (Эль Жар, 89), Бабел, Джеррард, Бенаюн (Пачеко, 90), Кюйт.

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Х. Валера, А. Домингес , Переа, Лопес, Ассунсао (Хурадо, 90), Рейес, Симау, Р. Гарсия, Агуэро (Сальвио, 90), Форлан (И. Камачо, 90).

Во втором полуфинале английский «Фулхэм» одолел на своём поле немецкий «Гамбург» со счетом 2:1 и впервые в своей истории смог достичь финальной стадии престижного международного турнира, пишет epochtimes.ru.

«Фулхэм» с первых же минут постарались взять нити игры в свои руки, создав несколько острых моментов у ворот «Гамбурга». Но счет в матче открыли немцы - блестящий удар по воротам удался хорвату Младену Петричу. Он обвёл стенку, и мяч влетел в самую девятку.

Однако на 69-й минуте Мерфи из центра поля сделал отличную передачу на линию штрафной площади, Дэвис переиграл Ги Демеля, и обыграл в ближнем бою голкипера. А на 70-й минуте, после подачи углового с правого фланга, мяч отскочил к Гере и он, развернувшись, вторым касанием послал мяч в сетку с линии вратарской площадки, сделав счет 2:1.

До конца матча результат не изменился.

Фулхэм Англия – Гамбург Германия – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – М. Петрич (22), 1:1 – Сайм. Дэвис (70), 2:1 – Гера (76).

ФУЛХЭМ: Шварцер, А. Хьюз, Хангеланд, Кончески, Пейнтсил (Невланд, 75), Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи, Гера, Этуху, Д. Дафф, Замора (Демпси, 57).

ГАМБУРГ: Рост, Демель, Матайсен, Дж. Боатенг, Аого, Д. Яролим (Розегнал, 90), Зе Роберто, Теше (Ринкон, 56; Герреро, 79), Питройпа, М. Петрич, ван Нистелрой.

Напомним, что главный тренер «Фулхэма» Рой Ходжсон стал шестым тренером, которому удалось вывести в решающую стадию Лиги Европы/Кубка УЕФА две команды. В 1997 году он сделал это с миланским «Интером».