73

Россиянки заняли первое место на первенстве Европы по самбо

В командном зачете девушки и юниорки из России завоевали первое место на первенстве Европы по самбо, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо. Тренеры российских самбисток довольны результатом.

«Нашим девушкам удалось справиться с волнением, они проявили характер и доказали свое лидерство», — сказала старший тренер сборной девушек Нина Новгородцева.

По словам старшего тренера юниорок Анастасии Кондратьевой, «наши спортсменки были хорошо подготовлены, показали красивую борьбу, достойно представили страну на международном уровне».

Уверенную победу одержали россияне и в зачете среди юношей 17-18 лет. Самые опасные соперники — самбисты из Грузии — уступили 18 очков. В зачете среди юниоров грузинские борцы взяли главный приз, а сборная России заняла второе место.

«Грузины — основные наши конкуренты и на соревнованиях среди мужчин, и среди молодежи. Они очень сильные соперники, у них хорошая школа», - пояснил старший тренер юниорской сборной Владислав Гаврилов.

По его словам, в возрастной категории 19-20 лет борцы из Грузии по уровню физического развития несколько опережают наших ребят, сообщает Росбалт.