Примерное время чтения: 2 минуты
46

Тотьмянина и Маринин откроют сегодня Ледовый дворец в Новгороде

Сегодня, 25 марта, в Великом Новгороде состоится торжественный концерт, посвященный вводу в эксплуатацию Ледового дворца. Его строительство было включено в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» и финансировалось из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Арена Ледового дворца создана таким образом, что при необходимой трансформации она может стать спортивной площадкой для проведения состязаний по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, гимнастике и боксу. Также здесь могут проводиться концертные и выставочные мероприятия. Одновременно «болеть» на спортивных матчах или присутствовать на концертах могут более 1000 зрителей, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Новгорода.

В 18:30 начнется торжественная концертная программа, состоящая из двух отделений, каждое по 50 минут, и получасового антракта. В первом отделении концерта выступят новгородские танцевальные и певческие коллективы. Второе отделение концертной программы откроют Олимпийские чемпионы Турина в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Сегодня, 25 марта, для удобства гостей будет организована доставка до Ледового Дворца бесплатными маршрутными такси, которые будут курсировать от памятника В.А. Кочетову до спортивного сооружения с 17:30 до 21:30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах