Примерное время чтения: 2 минуты
42

Сборная России – бесспорный лидер медального зачета Паралимпиады

Несмотря на то, что в четвертый соревновательный день российские спортсмены остались без медалей, наша сборная сохраняет уверенное лидерство на зимних Паралимпийских играх в Ванкувере. На счету россиян 6 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовые награды.

Вчера были разыграны 4 комплекта наград в горнолыжном спорте. Триумфаторами стали представители Словакии, завоевавшие две золотые награды. Благодаря этому словаки вышли на третье место в неофициальном медальном зачете Паралимпиады, пишет РИА Новости.

Крако Якуб и Генриета Фаркасова стали первыми в гигантском слаломе среди слабовидящих мужчин и женщин. Из россиян лучшим стал Иван Францев, занявший 7-е место. Российская спортсменка Александра Францева была дисквалифицирована после первой попытки.

В мужском и женском гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя - золото завоевали представители США и Германии. У мужчин победил немец Мартин Браксенталер (2:37,40), а у женщин - американка Алана Николс (2:57,57).

После двух дней соревнований в активе российских паралимпийцев шесть золота, шесть серебра и три бронзы. На втором месте в медальном зачете команда Германии - 4, 2, 0 (6), на третьем – Словакия, в активе которой три золотых медали.

Напомним, что открытие Паралимпиады состоялось 12 марта. Первые комплекты медалей были разыграны 13 марта. На Паралимпийских играх Россию представляют 33 спортсмена. В состав российской сборной вошли 24 лыжника и биатлониста и девять горнолыжников.

Наибольшее представительство среди субъектов РФ имеют Свердловская область (пять человек), Республика Башкортостан (четыре), Республика Коми, Камчатский край, Тюменская и Московская области (по три человека).

По одному спортсмену приходится на Республики Хакасия и Удмуртия, Пермский, Алтайский, Красноярский края, Брянскую, Кировскую области и Санкт-Петербург.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах