59

«Арсенал» выигрывает у «Порту» – 4:0

Первыми путевки в четвертьфинал разыграют во вторник «Арсенал» и «Порту», «Фиорентина» и «Бавария». Оба матча начались в 22.45.

От Аршавина ждут гола в ответном матче «Арсенал» – «Порту». Пока безрезультатно. На 10 минуте забил Бендтнер Н., на 25-й - Бендтнер Н., на 64-й - Насри С., на 66-й-й - Эбуэ Э.

В первом гостевом матче «Арсенал» уступил со счетом 1:2. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер накануне матча против «Порту» заявил, что его команде по силам выйти в следующий круг.

Во второй паре команд ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 9 марта вышли на поле «Фиорентина» и «Бавария». В первой игре итальянцы уступили футболистам из Мюнхена со счетом 1:2. Сейчас счет 3:2 в пользу итальянцев.

Наставник «Фиорентины» Чезаре Пранделли заявил: «Матчи в чемпионате и еврокубках отличаются, и дома мы покажем все, на что способны. Мы играем с одним из фаворитов турнира, но в первой встрече мы показали, что можем создать «Баварии» проблемы».

10 марта в 22.45 на поле выйдут «Реал» (Мадрид) – «Лион» и «Манчестер Юнайтед» - «Милан».