Примерное время чтения: 2 минуты
41

Владимир Путин об Олимпиаде: Мы ожидали от нашей сборной большего

На открытии Центра дзюдо в Тюмени премьер Владимир Путин заявил, что результаты сборной России на Олимпиаде в Ванкувере дают повод для серьезного анализа и оргвыводов.

Глава правительства считает необходимым проанализировать выступление россиян, не исключив оргвыводов, сообщает Интерфакс. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. "Критика востребована, но нельзя забывать о тех, кто завоевал высокие награды", - сказал Путин.

Напомним, что очередной состязательный день Олимпиады закончился для сборной России без наград. Медалей ждали главным образом от наших лыжниц в эстафете 4 по 5 км. Однако россиянки стали лишь восьмыми. Начиная с 1988 года, советские, а затем российские лыжницы в этом виде неизменно приходили к финишу первыми.

Сборная России в неофициальном медальном зачете Олимпиады пока на 5-м месте. В копилке россиян по-прежнему 13 медалей – 3 золота, 4 серебра и 6 бронзовых наград. На пятки наступает Австрия, в зачете которой уже 12 медалей.

По числу медалей лидерство удерживает олимпийская сборная США – 32 награды. На счету американских спортсменов 8 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. На втором месте – сборная Германии – 26 медалей, включая, 8 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых наград. Замыкает тройку лидеров Норвегия – 7 золота, 6 серебра и 6 бронзы.

Еще остается надежда на медали в мужской биатлонной эстафете 4 по 7,5 км, которая стартует на Олимпиаде в Ванкувере в пятницу. Начало гонки – в 22.30 по московскому времени.

Это последний олимпийский старт биатлонистов. На первом этапе за российскую команду побежит Иван Черезов, на втором - Антон Шипулин, на третьем - Максим Чудов, финишировать будет олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере российским биатлонистам удалось завоевать только одну медаль. В масс-старте Евгений Устюгов взял «золото». В остальных биатлонных дисциплинах россияне остались без медалей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах