Как сообщает Советский Спорт, еще никогда еще отечественная сборная не занимала место на Олимпиаде ниже четвертого с 1956 года.
Напомним, что сборная Канады переиграла по всем статьям российскую команду в хоккейном турнире Олимпиады и вышла в полуфинал.
Россияне пропустили первые три шайбы - от Райана Гетцлафа, Дэна Бойла, и Рика Нэша , Дмитрий Калинин на 15-й мин сократил отставание, но Брэндан Морроу вновь увеличил преимущество до трех шайб.
Второй период существенных изменений не внес. В первой половине периода в течение минуты преимущество канадской сборной увеличилось до пяти шайб (6:1). Отличились Кори Пэрри и Ши Уэбер.
После шестой шайбы Вячеслав Быков заменил вратаря Евгения Набокова на Илью Брызгалова, сообщает ИТАР-ТАСС.
Россиянам придал уверенности Максим Афиногенов, забросивший вторую шайбу команды через 39 секунд после смены голкиперов. Перед перерывом обеим командам удалось отличиться еще по разу: у канадцев забил Перри, у россиян – Сергей Гончар.
В третьем периоде зрители шайб забито не было, хотя канадцы дважды играли в большинстве.
Канадцы взяли у россиян реванш за поражения в финальных матчах двух последних первенств планеты, а также за неудачу в четвертьфинале Олимпиады 2004 года в Турине, когда российская сборная победила со счетом 2:0.
Соперником канадцев по полуфиналу будет победитель матча между сборными Швеции и Словакии.
Первым полуфиналистом турнира стала сборная США, переигравшая швейцарцев со счетом 2:0, отмечает BBC.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть