Примерное время чтения: 2 минуты
56

В воскресенье сборной России по хоккею предстоит игра с чехами

В матче Россия-Чехия определится победитель в группе В. Чтобы напрямую попасть в четвертьфинал россиянам нужна только победа. Матч начнется в воскресенье, 21 февраля, в 23.00 по московскому времени.

Положение команд в группе В после двух игр: Чехия - 6 очков, Россия - 4, Словакия - 2, Латвия - 0. Победитель группы определится в матче между Чехией и Россией.

Напомним, что 19 февраля россияне во втором туре олимпийского турнира в Ванкувере в группе В потерпели сенсационное поражение, проиграв словакам. Игра проходила на ледовой арене Canada Hockey Place. Основное время встречи закончилось вничью – 1:1.

После второго периода сборная России выигрывала у Словении – 1:0. Гол на счету капитана россиян Алексея Морозова, который на 6-минуте второго периода щелчком от линии круга вбрасывания отправил шайбу в дальнюю девятку.

На 50-й минуте игрок словацкой сборной Мариан Госса пробил между щитков российского голкипера Брызгалова - 1:1. Счет до конца третьей 20-минутке не изменился. Командам предстояло выяснить отношения в овертайме. Однако, и он не выявил победителя – 0:0.

В серии буллитов словаки оказались сильнее. После обоюдных голов Йозефа Штумпеля и Александра Овечкина победную точку поставил Павол Демитра – 2:1 сборная Словакии победила. Россия потеряла два очка. Теперь нам обязательно надо победить сборную Чехии, чтобы занять первое место в группе и напрямую попасть в четвертьфинал.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах