73

Первый период матча по хоккею Россия-Словакия завершился. Счет - 0:0

Хоккейный матч между Россией и Словакии начался в 8.00 по московскому времени. На ледовой арене Canada Hockey Place проходит второй поединок сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере. На этот раз россияне сражаются со словаками.

Составы команд. Россия: Брызгалов; Тютин - Гончар, Афиногенов - Малкин - Ковальчук; Корнеев - Гребешков, Семин - Дацюк - Овечкин; Никулин - Марков, Морозов - Зиновьев - Зарипов; Волченков - Калинин, Радулов - Федоров - Козлов.

Словакия: Галак; Мезарош - Хара, Зедник - Хандзуш - Бартечко; Вишновски - Штрбак, Габорик - Штумпел - Палффи; Секера - Юрчина, Мариан Госса - Демитра - Марсель Госса; Баранка, Цыбак - Копецки - Радивоевич, Шатан.

После перерыва начался второй период. Первый стартовый поединок команда Вячеслава Быкова провела довольно уверенно, разгромив сборную Латвии со счетом 8:2.

Напомним, что тогда ледовая арена Ванкувера Canada Hockey Place, вмещающая 18 тысяч зрителей, собрала полный аншлаг. Россияне открыли счет уже на третьей минуте первого периода. С подачи Федорова гол забил Зарипов. На восьмой минуте разрыв увеличился, благодаря Радулову.

Третью шайбу в ворота сборной Латвии россияне вкатили на последней минуте первого периода. В конце второго периода Малкин закрепил успех. Команды ушли на перерыв со счетом 4:0 в пользу сборной России.

В третьем периоде при счете 4:0 сборной Латвии удалось распечатать ворота Набокова, что взвинтило тем россиян. За четырехминутных отрезок Овечкин, Зарипов и Ковальчук забросили по шайбе. По занавес матча команды обменялись голами. Точку поставил капитан российской сборной Алексей Морозов. Итоговый счет - 8:2. пишет lifenews.ru.

Как сообщает Советский спорт, в четверг состоялись два матча олимпийского турнира. Сборная США выиграла у Норвегии - 6:1. А вот сборная Канады не смогла в основное время одержать победу над Швейцарией. В серии буллитов победили канадцы.

Сегодня российская женская Сборная по хоккею выиграла у китаянок со счетом 2:1.