Примерное время чтения: 4 минуты
40

США лидируют в неофициальном олимпийском медальном зачете

Первое место США в медальном зачете Олимпийских Игр-2010 принес конькобежец Шани Дэвис, завоевавший золото на дистанции 1 километр. Эта золотая медаль стала для американской олимпийской сборной пятой, пишет lenta.ru, и 14-й в общей копилке.

Соотечественник победителя - Чед Хедрик - с результатом одна минута и 9,32 секунды выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2010. Серебро досталось южнокорейскому спортсмену Мо Тхэ Буну, который 16 февраля завоевал золото на дистанции 500 метров.

Россияне остались за пределами первой десятки. Лучший результат показал Евгений Лаленков, преодолев дистанцию за одну минуту и 10,14 секунды и заняв 11-е место. Еще два россиянина - Дмитрий Лобков и Алексей Есин - заняли 21 и 22 места соответственно.

В неофициальном медальном зачете олимпийская сборная России с 4-мя медалями в общей копилке занимает 11-е место по итогам шестого соревновательного дня олимпиады в Ванкувере.

Героями прошедшего олимпийского дня стали Никита Крюков и Александр Панжинский.

Лыжник Никита Крюков завоевал первую олимпийскую золотую медаль в индивидуальной спринтерской гонке в Ванкувере. «Серебро» у второго россиянина - Александра Панжинского. Ранее «серебро» завоевал конькобежец Иван Скобрев.

Страны-медалисты (золото-серебро-бронза-общее)