42

Олимпийская сборная России по хоккею разгромила команду Латвии

Ледовая арена Ванкувера Canada Hockey Place, вмещающая 18 тысяч зрителей, собрала полный аншлаг. Россияне открыли счет уже на третьей минуте первого периода. С подачи Федорова гол забил Зарипов. На восьмой минуте разрыв увеличился, благодаря Радулову.

Третью шайбу в ворота сборной Латвии россияне вкатили на последней минуте первого периода. В конце второго периода Малкин закрепил успех. Команды ушли на перерыв со счетом 4:0 в пользу сборной России.

В третьем периоде при счете 4:0 сборной Латвии удалось распечатать ворота Набокова, что взвинтило тем россиян. За четырехминутных отрезок Овечкин, Зарипов и Ковальчук забросили по шайбе. По занавес матча команды обменялись голами. Точку поставил капитан российской сборной Алексей Морозов. Итоговый счет - 8:2. пишет lifenews.ru.