Примерное время чтения: 2 минуты
52

Прогноз оправдался: новым президентом РФС стал Сергей Фурсенко

 

На футбольный форум прибыли 109 делегатов, которые сделали свой выбор в  ходе закрытого голосования.  Новым президентом РФС избран  бывший президент питерского "Зенита" Сергей Фурсенко, набравший большинство голосов -95, сообщает "Спорт-Экспресс". У его единственного конкурента - главы Фонда развития футбола Алишера Аминова - 11. Три бюллетеня признаны недействительными.
Сергей Фурсенко до последнего момента считался фаворитом. Его шансы значительно возросли после того, как претендент на пост президента Российского футбольного союза Сергей Кузьмин снял свою кандидатуру в пользу  Фурсенко.
Ранее сообщалось, что главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк встретится с новым главой РФС 7 февраля на жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Однако, появилась информация, что встреча состоится уже в четверг, 4 февраля.
Контракт Хиддинка с РФС заканчивается летом 2010 года. По условиям соглашения, голландский специалист может расторгнуть контракт в любой момент. Сам Хиддинк говорил, что он намерен принять решение о своем будущем после беседы с новым главой РФС. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах