Примерное время чтения: 2 минуты
44

«Зенит» намерен купить нападающего сборной Бразилии

Как сообщает Sports.ru со ссылкой на «Спорт-Экспресс», руководство питерского клуба сделало предложение о покупке нынешнему клубу футболиста «Флуминенсе» и самому футболисту.

Средняя результативность Фреда в чемпионатах Бразилии и Франции составляет 0,45 гола за игру (79 мячей в 176 матчах). С «Лионом» бразилец трижды становился чемпионом Франции (2006, 2007, 2008) и выиграл Кубок Франции (2008).

За сборную Бразилии Фред сыграл 10 матчей, в которых забил 4 гола. В составе национальной сборной участвовал в ЧМ-2006 в Германии.

В 2005 году к бразильскому форварду проявлял интерес московский ЦСКА, однако заинтересованные стороны не смогли договориться.

Напомним, что ранее «Зенит» проявлял интерес к нападающему английского «Тоттенхэма» и сборной России Роману Павлюченко, однако футболист отказался переходить в питерский клуб.

«Я никогда не смогу стать в «Зените» своим, поскольку раньше достаточно долго играл за московский «Спартак». Прекрасно зная отношения между спартаковскими и зенитовскими болельщиками, понимаю, что первые мне никогда не простят такого шага, а вторые никогда не примут его полностью», - заявил Роман Павлюченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах