50

«Ливерпуль» вылетел из Кубка английской лиги

В матче 1/8 финала Кубка лиги лондонский «Арсенал» на своем поле переиграл «Ливерпуль» со счетом 2:1 и пробился в ¼ финала. После поражения «мерсисайдцы» вылетели из борьбы за Кубок лиги.
Российский полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин, как и другие ведущие игроки лондонского клуба, в этом матче участия не принимал. Счет на 19-й минуте открыл испанский полузащитник «канониров» Фран Мерида.
На 26-й минуте игры аргентинский защитник «Ливерпуля» Эмилиано Инсуа сравнял счет. Победную точку в матче на 50-й минуте поставил форвард «Арсенала» Никлас Бендтнер.
В других матчах Кубка лиги лондонский «Челси» разгромил «Болтон» со счетом 4:0, а «Манчестер Сити» уверенно выиграл у «Сканторп Юнайтед» (5:1). Юрий Жирков в составе «Челси» на поле не вышел.
В 1/4 финала Кубка лиги вышли «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Блэкберн», «Портсмут», «Астон Вилла» и «Тоттенхэм», пишет lenta.ru.