Примерное время чтения: 2 минуты
65

Представители «Энергоавто» - лучшие в соревнованиях профмастерства водителей «Псковэнерго»

 

Лучшими в личном и командном зачетах на соревнованиях профессионального мастерства водителей бригадных машин филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стали специалисты ПО «Энергоавто».
Открыл соревнования заместитель директора «Псковэнерго» по логистике и МТО Валерий Добрыдень. Он приветствовал участников мероприятия, пожелал всем успехов в выполнении конкурсных заданий и отметил, что профессия водителя бригадной машины в энергетике значит не меньше, чем профессия электромонтера.
«От водителя зависит не только оперативность прибытия бригады на место проведения работ, но и безопасность наших сотрудников», - подчеркнул Валерий Добрыдень.
На первом, теоретическом, этапе соревнований водителям было предложено выполнить тестовые задания на знание правил дорожного движения и техники безопасности. В ходе практических этапов участники состязаний продемонстрировали навыки вождения на бригадных автомобилях УАЗ-3909.
Сами машины также участвовали в конкурсе: в ходе соревнований судьи проголосовали за лучший бригадный автомобиль. Здесь учитывались несколько факторов, в том числе, наличие правильно оформленной документации, техническое состояние и внешний вид машины. По мнению судей, лучшим стал автомобиль из Южных электрических сетей.
Водители соревновались в личном и командном зачетах. По сумме баллов, набранных при прохождении всех этапов, лучшим стал Анатолий Алешковский, водитель ПО «Энергоавто». Второе место – у Василия Жукова (Северные электрические сети), третьим стал Александр Андреев (Центральные электрические сети).
Среди производственных отделений первым стало «Энергоавто», второе место разделили Южные и Восточные электрические сети, на третьем месте – водители Северных электрических сетей. Победители соревнований профмастерства получили памятные призы и подарки.
В настоящее время в «Псковэнерго» трудится более 600 специалистов, задействованных в управлении транспортными средствами, сообщила АиФ-Северо-Запад ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Татьяна Никифорова.
  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах