Примерное время чтения: 3 минуты
70

В матче Россия - Германия немцы выигрывают 1:0

Отборочный матч Россия-Германия проходит в субботу в Москве на стадионе «Лужники». Игра началась в 19 часов по московскому времени. Сборная Германии, опережая россиян в отборочной группе на 1 очко, и стратегически может играть на ничью. России нужна только победа.

В «Лужниках» аншлаг - 73 тыс. билетов были проданы за 1 месяц до матча, на трибунах 60 тыс. российских болельщиков, включая Президента РФ Дмитрия Медведева. Наставник сборной России Гус Хиддинк перед матчем заявил: «Я уверен в том, что российские футболисты отдадут все силы этому матчу».
Первыми прибыли на стадион игроки немецкой сборной, спустя 5 минут подъехал автобус с россиянами, которых болельщики встречали скандированием «Россия, Россия».
Сборная России вышла на поле в красно-бардовой форме, немцы – в белых футболках и черных трусах, передает корреспондент АиФ. Россияне играют сегодня без Семака, его место занял Денисов. Состав атакующий.
После исполнения национальных гимнов Германии и России, приветствия между игроками обеих сборных и фотографирования, матч начался. Его обслуживает судейская бригада из Швейцарии.
Первые минуты показали, что игра пойдет без огульных выпадов со стороны той и другой команды. Матч начался спокойно, без каких-то атакующих действий. Команды прощупывали друг-друга, тем более, что немцам необходимо было обкатать искусственный газон «Лужников».
Кержаков первый удар по воротам противника на 6-ой минуте матча, но вратарь сборной Нермании был на месте. Нарушение правил и капитан немецкой сборной Баллак пробил штрафной по воротам Акинфеева, но попал в стену. Опасная ситуация у немецких ворот возникла на 8-й минуте, но голевой момент Кержаковым был упущен. 
Немцы пока скованы – то ли газон, то ли прохладная погода, то ли напор россиян, которые понемногу начали давить соперника. Сборная Германии изредка делала выпады в сторону штрафной россиян.
На 16-й минуте немцы создали опасный момент, но наши сыграли грамотно, и тут же организовав контратаку. Правда, до гола дела не дошло.
На 20-й минуте Акинфеев выговорил защитникам, которые дали пробить нападающему сборной Германии, но мяч прошел мимо створа ворот. 
В середине первого тайма инициатива перешла к немцам. На 23 минуте у наших ворот возник опаснейший момент, и только самоотверженность Игнашевича, который бросился под мяч и выручил команду. На 26-минуте - прострел вдоль российских ворот, но Акинфеев успел перехватить мяч.
Перспективный штрафной назначен на 27-й минуте. Жирков «метил» в девятку, но мяч прошел выше ворот.
На 30 минуте связка Аршавин - Быстров пробилась в штрафную немцев, но 100-процентный по настоящему голевой момент реализовать не удалось. После удара Быстрова мяч угодил прямо во вратаря Рене Адлера. На 35-минуте после провала в российской обороне гол забивает Мирослав Клозе. Еще не все потеряно.
  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах