Примерное время чтения: 2 минуты
41

Сегодня Россия начинает борьбу за право проведения ЧМ по футболу

В пятницу, в 10:30, в демонстрационном зале ГУМ на Красной Площади начнется церемония выдвижения России в качестве страны-кандидата в конкурсе за право провести у себя чемпионат мира по футболу-2018 или 2022.
На церемонии будет представлен официальный логотип и сайт заявочного комитета, а также различные концепции проведения чемпионата мира в России и главных этапов заявочной кампании.
В рамках мероприятия будут представлены первые послы заявки «Россия-2018/2022.  В презентации примут участие министр спорта, туризма и молодежной политики, президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС и генеральный директор заявочного комитета «Россия-2018/2022» Алексей Сорокин.
Кроме того, ожидается участие первого вице-премьера Игоря Шувалова и футболистов сборной России. Предполагается пресс-конференция участников презентации. Прямая трансляция церемонии выдвижения России на проведение ЧМ по футболу начнется на Sportbox.ru в 10:30 по московскому времени!
В четверг на заседании правительства России было принято решение о создании оргкомитета по поддержке выдвижения кандидатуры нашей страны для проведения мирового первенства по футболу.
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия вполне заслужила право провести мировое первенство по футболу в 2018 г. «Тем более что, по условиям Чемпионата, мы должны будем построить необходимые по качеству сооружения в 10 городах Российской Федерации. Это будет серьезным, заметным толчком к развитию спорта в стране», - сказал Путин.
Ожидается, что на следующей неделе Россию посетит президент ФИФА Йозеф Блаттер. Вместе с премьером российского правительства Владимиром Путиным он намерен обсудить заявку России на проведение чемпионата мира по футболу.
Основными претендентами на проведение ЧМ остаются Англия, Индонезия, США, Япония и Россия.   Португалия и Испания, а также Бельгия и Нидерланды подали совместные заявки, а Катар и Южная Корея объявили о готовности провести чемпионат у себя, но в 2022 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах