Примерное время чтения: 2 минуты
42

Cборная России имеет наивысший рейтинг среди «вторых» команд отборочного тура ЧМ-2010

Условия жеребьевки европейских стыковых встреч Чемпионата мира по футболу -2010 были озвучены на заседании исполкома ФИФА. 8 из 9 сборных, занявшие вторые места в своих отборочных группах, встретятся между собой в стыковых матчах.
Перед жеребьевкой команды будут посеяны в соответствии с текущим рейтингом ФИФА. Так как сборная России имеет наивысший рейтинг среди команд, пока занимающих второе место, она сумеет избежать встречи с Хорватией, Францией и Грецией, а встретится с кем-либо из несеяных сборных – Ирландией, Швецией, Боснией, Словенией или Норвегией.
Ситуация с возможным соперником российской команды дана по состоянию на сегодняшний день, сообщает «Спорт-Экспресс». Обстановка в отборочных группах еще может измениться, но наша сборная в любом случае будет посеяна из-за высокой позиции в рейтинге.
Напомним, что 10 октября в рамках отборочного тура ЧМ-2010 сборная России проведет домашний матч с Германией на московском стадионе «Лужники». Тогда будет решаться судьба первого места в четвертой отборочной группе. В этот же день болельщики сборных России и Германии проведут товарищеский матч, который начнется в 12.30 на поле №6 «Лужников».
После состоявшихся 9 сентября игр немецкая сборная по-прежнему занимает первое место – 22 очка. Россияне, несмотря на победу над Уэльсом со счетом 3:1, остаются на второй строчке 4-ой европейской группы отборочного раунда – 21 очко.
Для сборной России предстоящая с Германий игра является решающей, поскольку от ее исхода зависит, кому достанется первое место в группе. По регламенту отборочных игр победитель группы автоматически выходит в финальную часть ЧМ-2010 в ЮАР.
Обладателю второго места, чтобы попасть в финал ЧМ, придется провести стыковые матчи поздней осенью 2009 года. Восемь из девяти команд, которые смогут занять вторые места в европейский отборочных группах, будут разыгрывать еще четыре путевки на чемпионат мира.
На матчи отборочного цикла чемпионата мира по футболу-2010 с Германией (10 октября) и Азербайджаном (14 октября) вызваны 23 российских игрока. Футболисты сборной России начнут подготовку к играм 6 октября, полное расписание тренировок будет опубликовано на официальном сайте РФС. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах