Примерное время чтения: 2 минуты
64

Из-за допингового скандала Чепалова и Дементьев завершают спортивную карьеру

 

Олимпийские чемпионы в лыжных гонках россияне Евгений Дементьев и Юлия Чепалова, а также еще одна россиянка Нина Рысина уличены в употреблении допинга, сообщает агентство "Весь спорт".
В Федерацию лыжных гонок России пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы «А» у  32-летней Чепаловой, 26-летнего Дементьева и 23-летней Рысиной дали положительную реакцию.
У Дементьева и Чепаловой пробы были взяты 2 и 3 января в итальянском городке Валь ди Фьемме, где проходили два заключительных этапа лыжной многодневки Tour de Ski.    У Рысиной проба была взята 27 января во французском местечке Праз-де-Лис-Сомман, где проходил чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров, пишет РИА Новости.
Олимпийские чемпионы Юлия Чепалова (Игры-1998, 2002 и 2006) и Евгений Дементьев (Турин-2006) уже написали заявления в Федерацию лыжных гонок России об уходе из сборной.
Как сообщил «Труду» президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, они также заявили о завершении спортивной карьеры. Добавим, что в завершившемся предолимпийском зимнем сезоне в применении рекомбинантного эритропоэтина были уличены три члена сборной России по биатлону - Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко. Все они дисквалифицированы на два года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах