Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Пскове пройдут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу

Соревнованиям по уличному баскетболу начнутся в 10.00 часов на стадионе «Машиностроитель».  К состязаниям допускаются все желающие, в том числе гости из зарубежных стран. Заявки на участие в соревнованиях принимаются  в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту.

Как заявляют организаторы, турнир по уличному баскетболу - это замечательный праздник спорта, который становится социальным явлением, популярным стилем жизни. Уличный спорт - одна из наиболее эффективных и демократических форм пропаганды здорового образа жизни, способствующая решению многих социальных проблем.

Игра не требует ни громадных площадок, ни специфических физических параметров спортсменов: уличный баскетбол хорош тем, что доступен любому, выигрывая при этом в динамике и, следовательно, в зрелищности.

Борьба за лидерство развернется в четырех возрастных группах, победители будут определяться в каждой из них. Церемония награждения победителей соревнований «Оранжевый мяч-2009» намечена на 16 часов, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Пскова.           

Напомним, что в этот же день, 8 августа,  на центральном городском пляже пройдет фестиваль силовых единоборств "Регион силы 60". Открытие соревнований – 15.00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах