22

В Пскове награждены победители VII Кубка «Гран-При ПараЭлит - 2009»

Первые прыжки парашютисты совершили с высоты 1300 метров на стадионы «Машиностроитель» и «747». Позже спортсмены соревновались на точность приземления на городском пляже, затем десантировались на Ольгинский мост, а финальная часть прошла на площади Ленина.

Первое место заняла заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира и Европы Ольга Лепезина. Второе место досталось заслуженному мастеру спорта, абсолютной чемпионке мира Людмиле Юльченко. Третье место заняла заслуженный мастер спорта, чемпионка мира псковичка Любовь Екшикеева. Она же и получила кубок администрации города Пскова.

Среди мужчин третье место занял мастер спорта России пскович Валерий Сюзин, второе место - заслуженный мастер спорта Дмитрий Максимов. Победителем соревнований стал мастер спорта Алексей Быков.

«Вы показали самое настоящее мастерство жителям нашего города, у юных псковичей понаблюдав за вашими выступлениями, появилась мечта - покорить небо. Приятно, что VII Кубок «Гран-При ПараЭлит - 2009» во второй раз проводится в Пскове. В следующем году мы будем снова ждать участников в нашем городе», -  Глава города Пскова Иван Цецерский.

Иван Цецерский поздравил победителей с высокими результатами и вручил букеты цветов женщинам, принимавшим участие в VII Кубке «Гран-При ПараЭлит-2009», сообщили АиФ в пресс-службе Псковской городской Думы.

Впервые Псков впервые стал местом проведения Кубка «Гран-при ПараЭлит СНГ» в 2008 году, когда отмечалось 1105-летие Пскова. Тогда соревнования  были посвящены 100-летию Героя Советского Союза, основателя десантных войск Василия Маргелова.