Примерное время чтения: 3 минуты
40

Дик Адвокаат не исключает возможность своего возвращения в «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат, завершающий свою работу в клубе в конце текущего сезона, не исключает того, что, в принципе, может вернуться в «Зенит». Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом он рассказал журналистам сегодня на брифинге.

«Впрочем, это зависит не только от меня, но и от желания руководства «Зенита. Что же касается семейных обстоятельств, думаю, что жена, которая ратовала за мой переезд поближе к дому, сама захочет через пару лет отправить меня куда-нибудь подальше», - пошутил Адвокаат.

К своим новым функциям главного тренера бельгийской сборной нынешний наставник «Зенита» приступит с 1 января 2010 года.  Преемника тренера «Зенита» Дика Адвокаата могут назвать к концу лета. Президент «Зенита» Александр Дюков отметил, что список кандидатов на должность главного тренера петербургского клуба достаточно велик и желающих немало. Среди них есть и европейские, и российские специалисты.

При выборе нового главного тренера будут учитываться опыт, успешность и готовность стать «единомышленником в деле превращения «Зенита» в европейский топ-клуб. «Важное требование — сохранение преемственности в развитии команды. Нам не нужна ситуация, при которой новый специалист сначала до основания разрушит «старый мир», а затем начнет строить «новый», — подчеркнул Дюков.

«Выбор нового главного тренера — процесс достаточно сложный, и мы подходим к нему очень серьезно, — сказал Дюков. — Важна и экспертная оценка. Исходим из того, что весь этот процесс займет у нас полгода, пока работает Дик. В то же время допускаем вероятность того, что переговоры могут быть завершены в течение лета. Однако в любом случае новый тренер приступит к исполнению своих обязанностей с нового года».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах