Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Североморске стартует велогонка по дорогам Барец-региона

В традиционной молодежной велогонке участвуют воспитанники североморского клуба "Пилигримы" во главе с его бессменным руководителем Анатолием Липиным, а также спортсмены из Апатитов и Мурманска.

В субботу,  около 11 часов, участники прибудут к Свято-Никольскому кафедральному собору в Мурманске, где получат благословением от архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона.

За выходные велосипедисты проедут по городам Мурманской области – Оленегорску, Мончегорску, Полярным Зорям и Кандалакше, а в понедельник пересекут границу России и Финляндии через пункт пропуска Салла.

По финским дорогам  северяне будут колесить ровно неделю. Они планируют выступить в чемпионате стран Баренц-региона в городе Торнио. Вместе с велосипедистами за медали поборются два представителя зимних видов спорта – мастер спорта по лыжным гонкам Елена Балакина и мастер спорта по биатлону Игорь Нилов.

6 июля участники велопробега переберутся в соседнюю Швецию, а 9-го уже будут в Норвегии, где их ждет большая программа: легкоатлетический кросс и высокогорный забег, выступление в "Баренц Гран-при" по шоссейным гонкам, посещение музеев, аквапарка, Саамского парламента и культурных памятников этой скандинавской страны.

29 июля путешественники вновь вернутся в Россию через пункт пропуска Борисоглебск, а 31-го вернутся домой, сообщили АиФ в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах