19

Международный шахматный фестиваль проходит в Пскове

Состязания неофициально начались в пятницу, 19 июня, ночным блиц-марафоном. Участие в нем приняли 19 человек. Первое место занял мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов. Прошлогодний победитель, кандидат в мастера спорта Григорий Шаранков (Псков) стал вторым. Серебряный призер чемпионата области по блицу Максим Трефилов (Великие Луки) занял третье место.

Вторым соревнованием в рамках Международного шахматного Фестиваля стал турнир по быстрым шахматам, который прошел 20-21 июня. В нем участвовали 34 шахматиста России и Белоруссии. По итогам 9 туров первым стал Валентин Власов. Второе место у Леонарда Мелконяна. Третье место занял Роман Малышев.

Сегодня начинаются три основных турнира шахматного фестиваля: рейтинговый турнир по классическим шахматам, турнир юниоров (1991 года рождения и моложе) и турнир юниоров (1995 года рождения и моложе). Главный судья Фестиваля - арбитр ФИДЕ, судья всероссийской категории Игорь Сокрустов, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.