Примерное время чтения: 3 минуты
38

РФС заинтересовался «договорным» матчем «Терек» - «Крылья Советов»

Матч вызвал подозрения в договорном характере игры, сообщил президент РФС Виталий Мутко телеканалу "Спорт": "Я смотрел этот матч, и мне он очень не понравился, - заявил Мутко. - Наша комиссия по этике РФС будет смотреть этот матч, но, в любом случае, выносить решение должны соответствующие органы, а мы с Самарой еще будем разговаривать".

13 июня в матче 12-го тура чемпионата России "Терек", занимавший 10-е место в турнирной таблице, обыграл шедших вторыми "Крылья" со счетом 3:2. Крупные букмекерские конторы резко снизили коэффициенты на победу грознецев, многие потом и вовсе прекратили принимать ставки. На Интернет-бирже Betfair на исход игры было заключено пари в общей сложности более чем на 400 тысяч долларов. Подавляющее большинство ставок было сделано на победу южан, что несколько странно для встречи одного из лидеров чемпионата ("Крылья") и середняка ("Терек"), отмечает РИА Новости.

Президент РФС Мутко добавил, что "у всех клубов есть свои проблемы". "Можно сказать, что перелет был трудный или еще что-то. Но у каждого клуба есть свои болельщики, и мне очень стыдно за самарскую команду, у которой есть многомиллионная армия поклонников", -  глава Российского футбольного союза.

Как сообщала ранее газета "Коммерсант", председатель самарского регионального отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко направил обращения в Генпрокуратуру РФ и самарскую областную прокуратуру с просьбой проверить, не был ли договорным матч "Терек" - "Крылья Советов".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах