Примерное время чтения: 3 минуты
52

Юные яхтсмены примут участие в Соловецкой регате

Как сообщили АиФ организаторы мероприятия, второй раз в рамках юбилейной XXXV Соловецкой регаты состоится Кубок Северо-Запада среди детских команд – Малая Соловецкая регата. Это командные соревнования яхтсменов, чей возраст не превышает 19 лет. Соревнования пройдут в виде матчевых эстафет на о. Большой Соловецкий с 11 по 18 июля.

О своем желании принять участие в регате уже завили 15 команд — из Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Петрозаводска, Мончегорска, Нижнего Новгорода, Ярославля. Также три команды представит Архангельск, одну — Северодвинск.

В этом году в Малой Соловецкой регате примут участие более 70 ребят, тогда как в прошлом году их было около пятидесяти. Каждая команда будет состоять из 5 человек и тренера-представителя. Девушки и юноши будут соревноваться в общем зачёте.

Помимо участия в самих гонках, ребят ждет культурная программа с экскурсиями, в том числе в Соловецкий музей-заповедник.  Команда-победитель соревнований получит Кубок, грамоты и медали комитета по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области, а также Санкт-Петербургского Парусного Союза.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах