Примерное время чтения: 2 минуты
56

Товарищеский матч Россия-Аргентина пройдет на «Локомотиве»

Московский стадион «Локомотив» примет товарищеский матч по футболу Россия — Аргентина, запланированный на 12 августа. Как пишет «Спорт-Экспресс», выбор этой спортивной арены  для игры обусловлен просьбой аргентинской стороны. Гости хотят, чтобы встреча состоялась на естественном покрытии, а не на синтетике «Лужников», во избежание травм своих многочисленных звезд.

«Аргентинцы не имели ничего против лужниковского поля, как такового, но их очень беспокоил переход с натурального газона на искусственный и обратно, который они считают крайне травмоопасным, — пояснил генеральный директор РФС Алексей Сорокин. — Мы согласились пойти навстречу».

Добавим, что в своей истории сборная России провела на стадионе «Локомотив» 21 матч. При этом 5 раз трибуны были заполнены до отказа, вмещая 28 800 зрителей, а еще дважды — на играх с Финляндией и Хорватией — до аншлага не хватило менее 500 человек.

Наименьшую аудиторию (4 тыс.) собрал 20 августа 2003 года товарищеский матч с Израилем, завершившийся поражением со счетом 1:2. А средняя посещаемость встреч сборной России на «Локомотиве» составляет 20 649 зрителей, сообщает Росбалт со ссылкой на издание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах