Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Заполярье пройдут соревнования на деревянных поморских лодках

20 июня в поселке Умба, в акватории Малой Пирь-губы, будет проходить «Поморская гребная регата – 2009». Соревнования на деревянных поморских лодках стали традиционным праздником Терского района, и в этом году будут проводиться в двенадцатый раз.

- Испытать волю и характер приезжают в Умбу люди со всей Мурманской области. Участие в соревнованиях могут принять все желающие, достигшие 16 лет, имеющие деревянную лодку (карбас, подъездок) или арендующие ее у местных жителей и предварительно подавшие заявку в оргкомитет, - сообщили АиФ в министерстве экономического развития Мурманской области.

- Соревнования традиционно проходят в четырех номинациях: карбасы, подъездки, женские гонки и эстафета. Победителей ждут призы и кубки, а для всех участников регаты готовятся подарки. Среди владельцев лодок разыгрывается суперприз, - добавил собеседник агентства.

Зрителей порадуют выступления народных коллективов Дома культуры поселка Умба. Народные мастера представят свои изделия на «Поморской ярмарке». Для участников и зрителей приготовится угощение: традиционная поморская уха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах