51

10 июня сборная России проведет очередной отборочный матч ЧМ по футболу-2010

В турнирной таблице четвертой европейской отборочной группы сборная России по футболу занимает второе место, набрав 12 очков в пяти матчах с Уэльсом, Германией, Финляндией, Азербайджаном и Лихтенштейном. В последнем матче со сборной Лихтенштейна, который состоялся 1 апреля, россияне победили со счетом 1:0. Однако, главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк признал, что его команда показала плохую игру.
После игры с Финляндией 10 июня, сборную Россию ожидают матчи с остальными  соперниками по четвертой группе: 5 сентября 2009 года - Лихтенштейн; 9 сентября 2009 года - Уэльс; 10 октября 2009 года - Германия; 14 октября 2009 года - Азербайджан.
Заметим, что победитель каждой  группы выходит в финальную стадию ЧМ-2010 автоматически. Кроме того, восемь из девяти команд, которые займут вторые места в европейских отборочных группах, в стыковых матчах разыграют еще четыре путевки на Чемпионат мира по футболу. Добавим, что ЧМ-2010 по футболу пройдет в ЮАР. Официальный Гимн Чемпионата мира по футболу-2010 ФИФА поручила записать рэперу и другу Бекхэма, сенегальскому певцу Эйкону.