Примерное время чтения: 2 минуты
94

Пскович Сергей Виноградов остался без наград московского Чемпионата по воздухоплаванию

Капитан Сборной России второй год подряд завоевывает это звание. В тройку лучших так же вошли пилоты из Москвы Антон Морев (аэростат «Индеец») и Сергей Латыпов (аэростат «АэроНаТЦ-2000»), сообщили АиФ в информационном центре Федерации воздухоплавания России.
В полетах открытого Чемпионата Московской области в Дмитрове приняли участие 14 пилотов из Москвы, Тулы, Смоленска, Псковской области и Пермского края. Псковский регион представлял пилот аэростата «ЗЭТО» Сергей Виноградов.
Кроме областного Чемпионата, в Дмитрове проходил Учебно-тренировочный сбор Сборной России по воздухоплаванию. «Все члены Сборной показали стабильный результат. Особенно отличился Антон Морев, который в крайнем спортивном полете заработал максимально возможное количество баллов сразу в двух заданиях. Мы еще раз убедились, что дополнительную путевку на Чемпионат Европы выдали именно Антону не зря», - отметил главный тренер ФВР Ю. Таран и сообщил, что новый чемпион Московской области А. Медведский будет представлять Россию на Всемирных воздушных играх в Турине.
«К сожалению, в Чемпионате России, который пройдет через три недели в Великих Луках, Алексей участия не примет, эти мероприятия совпали по датам проведения. Но для нас важно, чтобы в таком статусном мероприятии, как Всемирные воздушные игры, участвовал лучший пилот Федерации воздухоплавания России, вот почему лидер Сборной едет в Италию».
Напомним, что 4-й Чемпионат Московской области по воздухоплаванию на тепловых аэростатах проводился с 15 по 18 мая в г. Дмитров Московской области. Это первое спортивное мероприятие воздухоплавательного сезона – 2009, санкционированное Федерацией воздухоплавания России. Следующее соревнование ФВР запланировано в конце недели: с 22 по 24 мая в г. Великие Луки впервые пройдет Первенство Псковской области по воздухоплавательному спорту. Чемпионат России по воздухоплаванию пройдет здесь же, с 6 по 14 июня, в рамках Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах